Официальный сайт
Версия для слабовидящих
10 декабря 2021

Безопасность на дороге

Накануне в детском саду «Улыбка» пос. Сибирский было проведено мероприятие «Безопасность на дороге». В ходе мероприятия ребятам рассказали о службе ДПС, о том, что это за служба и для чего она нужна. Также дети отгадывали загадки и рассказывали стишки о дорожных знаках. С малышами были разобраны основные правила дорожного движения, предусмотренные для пешеходов. Дети впервые узнали «Что такое фликеры?», для чего нужны светоотражающие элементы и в чем их особенность.

В память погибшим и пострадавшим людям в ДТП ребята своими руками при помощи воспитателей и сотрудника ОГИБДД М.В. Проскуриной были изготовлены из цветной бумаги ангелочки.

В завершении мероприятия инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району лейтенантом полиции                     М.В. Проскуриной при поддержке администрации Первомайского района детишкам вручены памятные призы - светоотражающие значки! У ребят остались радостные впечатления от мероприятия и счастливые улыбки на лице от неожиданных подарков! Дети дружно пообещали соблюдать Правила дорожного движения!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016