Официальный сайт
Версия для слабовидящих
2 июня 2023

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ - ЛЕТО!

В 2023 году на территории Первомайского района распахнут свои двери 7 детских оздоровительных организаций с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних: «Кристалл», «Космос», «Медвежонок», «Рассвет», «Орленок санатория Сосновый бор», «Березка», санаторий «Гренада».

В связи с большой ответственностью, возложенной на органы внутренних дел, по охране общественного порядка, ОМВД России по Первомайскому району, а так же Общественный совет нашего отдела, обращается к родителям, отправляющим детей на отдых, а так же к тем, чьи дети будут в летний период находиться дома, о необходимости информирования правоохранительных органов об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных организаций, нарушений прав и интересов несовершеннолетних, нарушений общественного порядка, с целью принятия своевременных мер реагирования.

С целью предупреждения детской преступности на территории Первомайского района в летний период организованы рейдовые мероприятия по отработке в ночное время общественных мест, мест концентрации подростков, а также мест ограниченного доступа несовершеннолетних в соответствии с Законом Алтайского края № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Напоминаем родителям, что детям необходимо быть дома в 22 часа в возрасте до 16 лет, с 16 до 18 лет – в 23 часа. Пребывание несовершеннолетних в местах, где распивают спиртные напитки (бары, рестораны, кафе), без сопровождения родителей – запрещено круглосуточно. Так же на территориях поселений сельскими советами определены места, где в дневное время нельзя находиться детям без родителей – это берега водоемов, строящиеся и заброшенные объекты, где несовершеннолетним может быть причинен вред, а это в первую очередь – ВОДОЕМЫ, где детям нельзя находиться безнадзорными.

Кроме того, участились случаи выпадения детей из окон. Данные ситуации возникают в связи со слабым контролем со стороны родителей за поведением маленьких детей, а так же в связи с не соблюдением элементарных правил безопасности в квартирах и домах.

Обращаемся к родителям – берегите своих детей, контролируйте их поведение, будьте бдительны!

Контактные телефоны:

телефон «детского доверия» - 8-800-2000-122,

дежурная часть ОМВД России по Первомайскому району – 47-0-77,

подразделение по делам несовершеннолетних – 46-4-31.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016