Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Налоговая инспекция
5 октября 2021

Преимущества представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ из Личного кабинета

    Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю напоминает о том, что для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (по ф.3-НДФЛ) «онлайн» в интерактивном режиме без скачивания программы по заполнению с возможностью последующего направления сформированной декларации, подписанной усиленной неквалифицированной электронной подписью (которую можно скачать и бесплатно установить непосредственно из «Личного кабинета»), а также прилагаемого к налоговой декларации комплекта документов в налоговый орган в электронной форме непосредственно из сервиса с сайта ФНС России.

    При заполнении налоговой декларации с помощью данного сервиса программное обеспечение автоматически переносит в налоговую декларацию персональные сведения о налогоплательщике и сведения о полученных им доходах и суммах уплаченного НДФЛ. Программа имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении налоговой декларации.

       

  Кроме того, пользователь «Личного кабинета» в течение двух суток получит извещения о получении и о вводе электронных документов (декларации и приложенных к ней электронных копий документов) налоговым органом. В дальнейшем, сервис позволяет самостоятельно   отслеживать сведения о ходе камеральной проверки декларации без обращения в налоговый орган.

 

        Более подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.gov.ru.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016