Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Для жителей Первомайского района
21 декабря 2020

Родители 210 тысяч алтайских детей получат единовременную выплату к Новому году

Средства в размере 5000 рублей выплатят семьям с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 года и позже. Соответствующий Указ* вчера подписал Президент России.

 

Новая единовременная выплата назначается беззаявительно, на основании поданных заявлений в 2020 году на выплаты детям в возрасте до 3 лет и с 3 до 16 лет. Если ранее такие выплаты были получены, то новая выплата поступит автоматически на тот же счет, и никаких дополнительных заявлений подавать не нужно. Эта выплата не зависит от других мер социальной поддержки и не будет учитываться в составе дохода семьи. Деньгами можно распорядиться на свое усмотрение.

 

Отделение ПФР по Алтайскому краю обращает внимание на то, что заявление на новую единовременную выплату подается в двух случаях:

- указанный ранее счет был закрыт, и для перечисления денежных средств необходимо предоставить новые реквизиты (на портале Госуслуг предусмотрена специальная форма заявления для внесения новых данных, куда будут перечислены деньги);

- выплат на детей до 16 лет ранее не было – в таком случае один из родителей (законный представитель) подает заявление на новую выплату.

 

Оформить заявление на единовременную выплату от 0 до 7 лет можно в электронном виде на портале Госуслуг до 31 марта 2021 года включительно.

Получить консультацию по всем интересующим вопросам жители нашего региона могут, обратившись по номеру телефонов Единого регионального контакт-центра ПФР: 8 800 600 07 14 (звонок бесплатный), 8 (3852) 399 999, а также с помощью онлайн-консультанта на сайте ПФР.

___________________________

* Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2020 года № 797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей»

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016