Официальный сайт
Версия для слабовидящих
4 сентября 2025

Алтайский филиал РАНХиГС на II Съезде СНО

В Президентской академии прошел II съезд Студенческого научного общества, где собрались самые активные и талантливые студенты – лидеры научных сообществ из разных уголков страны.

В съезде приняли участие почти 70 молодых исследователей из столицы и из 20-ти филиалов. Ребята работали в командах, слушали лекции и участвовали в мастер-классах от экспертов РАН, Сбера и ведущих научных центров. Алтайский филиал Президентской академии представляли начальник научно-организационного отдела Дарья Леонтьева и председатель СНО филиала, студент 4 курса направления «Экономика» Артем Кулешов.

 

Ключевыми темами мероприятия стали:

 

· развитие студенческой науки;

· применение искусственного интеллекта в научно-исследовательской деятельности;

· популяризация науки в вузах.

 

«На съезде я познакомился с представителями СНО филиальной сети РАНХиГС. Пообщавшись с большим количеством ребят, понимаешь, что каждое СНО по-своему уникально. У многих есть проекты, которые наше общество еще не встречало. Я завел новые связи в других регионах и готов внедрять лучшие идеи в наше СНО», – прокомментировал Артем Кулешов, председатель СНО Алтайского филиала РАНХиГС, студент 4 курса направления «Экономика».

«II Съезд Студенческого научного общества стал уникальной площадкой для установления новых контактов, обмена опытом между филиалами и укрепления научного потенциала молодых исследователей», – отметила Дарья Леонтьева, начальник научно-организационного отдела Алтайского филиала РАНХиГС.


Видеорепортажи

Онлайн ловушка
18 февраля 2026