Официальный сайт
Версия для слабовидящих
2 февраля 2023

Отряд СД «Буревестник» в Северном

1 февраля, с самого утра, повсюду было слышно: «Буревестники в  Северном». В чем же дело, ведь такого не может быть!

Оказывается, в МБОУ « Северная СОШ» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» прибыл студенческий отряд «Буревестник». Девятнадцать ярких ребят из разных университетов нашего края поприветствовали школьников и учителей  школы на построении.

Отряд подготовил насыщенную увлекательную программу для учеников, никого не оставив без внимания. Студенты  играли с детьми 1-2 классов. Для 3-4 классов были проведены интересные мастер-классы. 8, 10 классы слушали лекции по ЗОЖ. Ученикам 9 и 11 классов, которым в этом году предстоит принять важное решение – выбрать профессию и учреждение, в котором они продолжат обучение, ребята из отряда «Буревестник» рассказали о вузах Алтайского края. Некоторые ученики благодаря профориентационной беседе уже решили, куда они хотят поступать.

В 16:00 стало шумно в спортзале нашей школы: начались соревнования по баскетболу между учащимися и отрядом «Буревестник». Соревнования проходили в упорной и напряженной борьбе, ребята с азартом боролись друг  с другом. Но стены нашей школы  помогли ученикам победить.

Но на этом работа отряда не закончилась. После уроков «Буревестник» вместе  с учениками нашей школы отправился помогать жителям поселка. Ребята дружно и весело отчистили территорию памятника от снега, оказали помощь ветеранам.

В 18:30 отряд «Буревестник» представил праздничную программу. Звучали веселые и душевные песни, были зажигательные и лирические танцы, исполнялись трогательные стихотворения. Выразительные движения ребят во время танцев завораживали. А зрители не сидели спокойно на местах: подпевали и подтанцовывали. Аплодисменты не прерывались! Ученики были в восторге от ребят отряда. Студенты зарядили всех положительными эмоциями.

Выражаем огромную благодарность ребятам студенческого отряда «Буревестник». Ну а пока они нас покидают и отправляются в следующий пункт назначения. До новых встреч!

                                     Директор МБОУ «Северная СОШ» Никитин И.В.









Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016