Официальный сайт
Версия для слабовидящих
11 августа 2022

Зарядите свою «энергетическую батарейку»

Всемирная организация здравоохранения рекомендует минимум 150 минут в неделю заниматься умеренной физической активностью для поддержания здоровья тела и бодрости духа. А лето – прекрасная пора, чтобы выполнить и даже перевыполнить эту норму. Так считает и Елена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплинАлтайского филиала РАНХиГС.

«Несколько нехитрых правил, которые помогут вам летом зарядиться энергией:

- гуляем, ходим в походы, купаемся;

- занимаемся физкультурой, чтобы укрепить тело и повысить градус жизненной энергии;

- практикуем йогу, пилатес и различные  пранаямы;

-наслаждаемся солнцем (но следим за временем, не находимся долго под прямыми солнечными лучами)

- и, конечно, радуемся жизни!

Попробуйте придерживаться хотя бы части этих рекомендаций и вы почувствуете, что ваша “энергетическая батарейка” приблизится к 100%. То, как мы проживём летний сезон и отпуск, непременно повлияет на состояние в холодный период. Лето у нас проходит быстро! Надо наслаждаться им!», – призываетЕлена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплинАлтайского филиала РАНХиГС.

Елена Чудояковаприобщает к активному образу жизни своих коллег. Недавно они вместе побывали в йога-туре в Горном Алтае, а в городе занимаются спортом на свежем воздухе. И преподаватель приглашает всех желающих барнаульцев присоединиться к ним на бесплатных тренировках по йоге и пилатесу. Они развивают выносливость, гибкость мышц и суставов, помогают создать правильную осанку и улучшить координацию, возвращают телу природную грацию и стать, учат правильному и размеренному дыханию.

Занятия проходят в парке культуры и отдыха «Изумрудный» по понедельникам и средам в 18.30, по пятницам – в 18.00. С собой нужно взять только коврик для занятий, воду и хорошее настроение. 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016