Официальный сайт
Версия для слабовидящих
20 сентября 2022

В школах района прошли мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

 Константин Эдуардович Циолковский —выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Его труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.
 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского – отличный повод поговорить на классных часах и внеурочных занятиях с ребятами об истории космонавтики, достижениях советской и российской космонавтики, а также о ее настоящем и будущем, ведь отечественная космонавтика – практически неисчерпаемый источник нашей национальной гордости. И эта тема вызывает интерес у ребят всех возрастов!          

  В школах района на протяжении учебной недели с 13 по 20 сентября был проведен цикл мероприятий, посвященный творчеству и научной деятельности Константина Циолковского: «Час науки» под названием «Константин Циолковский – космические пророчества», на котором для учеников старших классов педагоги рассказывали о предсказаниях ученого, которые в будущем стали великими открытиями.
 «Беседа о космических объектах» прошла в младших классах. Учащиеся актуализировали знания о планетах солнечной системы и создали эскиз своей планеты, жители которой разговаривали на собственном языке и обменивались информацией зашифрованными посланиями.
  Конкурс «Космические приключения» проходил на протяжении недели на параллели 5-7-х классов, где учащиеся могли пофантазировать и написать свои собственные рассказы о приключениях на просторах космического пространства, а также придумать и проиллюстрировать свои произведения.  

  19 сентября во всех классах всех школ района первым уроком прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

  В данных мероприятиях приняли участие более 6300 обучающихся Первомайского района.








Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016