Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 апреля 2022

В библиотеках Первомайского района проходят мероприятия, посвященные Дню Победы.

В преддверии праздника библиотекари Первомайского района проводят мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.  В Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеке  проводится  патриотическая  акция «Георгиевская ленточка – каждому читателю». Всем посетителям вручается георгиевская ленточка – символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Гости библиотеки с удовольствием поддерживают эту акцию. Видно, что  этот символ воинской доблести очень дорог читателям. Посетители с гордостью получают эту священную ленту в руки. С интересом узнают читатели о значении чёрного и оранжевого цветов георгиевской ленты, которые обозначают дым и пламень, и что является она знаком личной доблести воинов на поле боя. На абонементе библиотеки работает книжная выставка: «Нам не забыть ту роковую дату». На обзор выставки приходят ученики старших классов Боровихинской средней школы. Обзоры проходят в форме беседы, библиотекари описывают все разделы выставки, на которой представлены произведения писателей – фронтовиков.

Во всех библиотеках района действуют книжные выставки, посвящённые великой дате, на которых представлены документальные, научные, публицистические произведения о Великой Отечественной войне. Эти книги живые и реалистичные заставляют нас думать и переживать, позволяют разобраться в нравственных истоках совершённых героических подвигов.                            

В Березовской библиотеке к празднику подготовлено несколько выставок. "Читаем книги о войне" - представлены произведения для взрослых и детей о событиях и героях Великой Отечественной войны. "Нам жить и помнить" - на выставке представлены книги о вкладе Алтайского края в дело Победы. "В памяти нашей сегодня и вечно" - предложена вниманию читателей печатная презентация об основных событиях войны по годам, справочная информация о Героях, потерях... Также представлены книги серии "Война. Народ. Победа". В Северной библиотеке для читателей развёрнута выставка «Война в сердце, в памяти, в книгах», в Сорочелоговской библиотеке – «Прочитанная книга о войне – мой подарок ко дню Победы», в Санниковской – «Мы в памяти храним героев имена», «Дети – герои войны», в Правдинской библиотеке – «Литературная галерея писателей – фронтовиков», в Зудиловской – «Память огненных лет», в Акуловской - «Минувших лет святая память».

В Акуловской библиотеке библиотекарь Третьякова Наталья Петровна для учащихся 6-7 классов провела патриотический урок «Мы помним. Мы гордимся». Мероприятие было посвящено страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, ставшего на защиту Родины. Вспомнили основные сражения и битвы, которые коренным образом изменили ход войны. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В завершении мероприятия библиотекарь вручила георгиевские ленточки – как символ Великой Победы, памяти и связи поколений.

В Бобровской модельной библиотеке прошла беседа «Солдатская ложка» для школьников младших классов, а также проводится демонстрация видеороликов на тему Великой Отечественной войны.

В Первомайской детской библиотеке идет конкурс детского рисунка «Я только слышал о войне»

Мероприятия библиотек помогают читателям более подробно узнавать историю Великой Отечественной войны.





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016