Официальный сайт
Версия для слабовидящих
25 апреля 2022

В Первомайском и Бобровском Домах культуры проведены праздничные мероприятия « Пасхальные традиции».

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. С целью  приобщения детей к истокам православной русской культуры студия рукоделия «Школа Мастеров» организовала декоративную тематическую выставку «Дорого яичко ко Христову дню» в фойе Первомайского Дома культуры.

Во время подготовки к этому событию руководитель объединения Ирина Анатольевна Дмитриева провела несколько мастер-классов, рассказала участницам об истории этого праздника, о его традициях. Девочки мастерили пасхальные яички и другие символы праздника из ткани, папье-маше, бисера и пряжи. Коллектив рукодельниц принял участие в творческом конкурсе торговой сети «Мария-Ра» на Пасхальную тему, за что и был награждён сладкими призами от фирмы.

За дружным чаепитием участницы «Школы Мастеров» с  удовольствием узнали о пасхальных играх, которые во все времена устраивались на Руси на Пасху;  рассказали о традициях и подготовке к светлому празднику, которые приняты в их семьях!

В Бобровском модельном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное празднику христианской Пасхи. Гости посетили музей,  приняли участие в мастер-классе «красим яйца» с чаепитием и угощением пасхальными куличами.





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016