Официальный сайт
Версия для слабовидящих
25 апреля 2022

В Бобровском модельном Доме культуры торжественно открыта музейная выставка «Письма с фронта: «…знаем, за что воюем…», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг).

25 апреля 2022 года в Бобровском модельном Доме культуры торжественно открыта музейная экспозиция «Письма с фронта: «…знаем, за что воюем…», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг). Открывая торжественное мероприятие председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских подчеркнула важность организации выставки коллекции фронтовых, армейских писем времен ВОВ, хранящихся в собрании Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В.Я. и историко -краеведческого музея Первомайского района. Совместная выставка организована с целью военно- патриотического воспитания молодого поколения и будет работать до конца мая. Письма с фронта – это особая часть наследия, рассказывающая о пройденных фронтовых дорогах, судьбах людей, это документы огромной силы, пропахшие порохом и дыханием войны, грубостью суровых окопных будней, нежностью солдатского сердца, веры в Победу, в каждом из которых было написано слово: «Вернусь!».

На открытии выставки присутствовали учащиеся Бобровской СОШ, жители села, рассматривающие с большим интересом и вниманием исторические материалы – письма с фронта (треугольники, почтовые карточки, письма на почтовых бланках, самодельные открытки, а также письма, возвратившиеся с фронта с пометкой за выбытие адресата). Сотрудник районного музея Елена Рау представила интересный рассказ о боевых военных буднях солдат, писавших в минуты отдыха письма домой, познакомила присутствующих с экспонатами военных лет. Во время просмотра музейных экспозиций царила атмосфера патриотизма, любви и гордости за свою Родину.








Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016