Официальный сайт
Версия для слабовидящих
21 ноября 2022

Уроки экологии

В рамках экологического воспитания для ребят 5-6 классов МБОУ "Сибирская СОШ" и филиала "Рогуличная ООШ" была организована встреча с государственным инспектором в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях КГБУ "Алтайприрода" Белишко Сергеем Николаевичем .   

        Ребята познакомились с проектом КГБУ «Алтайприрода» по созданию экологических троп в Алтайском крае, который реализуется    на средства гранта Губернатора Алтайского края. В настоящее время сформирована сеть экологических троп на территории Алтайского края. Они уникальны и привлекают внимание живописными пейзажами. Ребятам были представлены такие экологические тропы как «Кислухинская», «Волчья», «Медвежья», « С видами на гору Синюху», «Лебединая», «Шинок», «Бабырган» и другие.

Так же ребята познакомились с заказниками и ООПТ Первомайского района и Алтайского края. А так же Сергей Николаевич передал в дар школьной библиотеке буклеты "Экологическая тропа", электронную "Красную книгу Алтайского края " и "Определитель растений и животных Алтайского края", а ребятам были подарены буклеты «Лесные заповеди».

Выражаем искреннюю благодарность Белишко С.Н. и надеемся на дальнейшее сотрудничество.






Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016