Официальный сайт
Версия для слабовидящих
22 сентября 2022

Учитель физкультуры – это призвание

Зудиловская школа славится учителями, но особое место в коллективе занимает учитель физической культуры Антон Владимирович Караваев. Педагог, продолживший педагогическую династию в семье. Его жизнь неразрывно связана со спортом, он считает, что не обязательно быть всем выдающимися спортсменами, но заниматься спортом должен каждый.

В 2009 году,после окончания АлтГПА, он пришёл работать в нашу школу. Молодой, обаятельный, скромный, открытой улыбкой отвечающий на приветствие, Антон Владимирович завоевал симпатии педагогов и учеников школы. Всегда подтянутый, красивый, полный сил и энергии учитель физкультуры своим примером повёл учеников за собой, прививая им любовь к занятиям спортом. Спортивная жизнь школы оживилась.

В 2010 году Антон Владимирович был призван в армию, служба закалила его характер и придала уверенности в правильности выбранной профессии. Он вернулся в нашу школу.  Сейчас Антон Владимирович – опытный педагог высшей квалификационной категории, прекрасный семьянин, председатель трудового коллектива школы, ведёт большую общественную работу,являясь руководителем инициативной группы по внедрению проекта местных инициатив. В результате победы в проекте была построена спортивная площадка для 5 видов спорта, а также установлены спортивные снаряды для сдачи норм ГТО. Педагог занимает активную жизненную позицию, он депутат Совета депутатов Боровихинского  сельсовета Первомайского района Алтайского края.

Но главное – это его работа с детьми. Результативность деятельности учителя по формированию предметных знаний на сегодняшний день составляет 100%.Спортивные достижения учеников и выпускников Зудиловской школы известны во всем районе и в крае. Благодаря А.В.Караваеву список наших побед продолжает расти. Ученики Антона Владимировича постоянно участвуют в соревнованиях различного уровня и возвращаются победителями в разных видах спорта.Педагог и сам является активным участником конкурсов педагогического мастерства. В 2017 году он достойно представил школу на районном конкурсе «Учитель года».  Все с признательностью и уважением отзываются об этом замечательном человеке и учителе, для которого спорт стал нормой  жизни. Антон Владимирович всегда работает над собой, ставит цели и достигает их, показывая достойный пример ученикам.В своей работе видит необходимость развития физической культуры и спорта путем создания условий, важных для развития и формирования  личности. Педагог держит руку на пульсе, стараясь шагать в ногу со временем, стремится быть в курсе всех инновационных процессов образования, транслирует свой опыт и знания коллегам, оказывает консультативную методическую помощь, принимает активное участие в работе Ассоциации молодых педагогов Алтайского края.

В 2019 году  Антон Владимирович был награжден Почётной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

       А.В.Караваев уверен, что учитель - это не просто профессия, это образ жизни. Быть всегда в самой гуще детей, жить их жизнью, их интересами, зажигать в их душах стремление постичь секреты и красоту, таинство физической культуры. Это и есть смысл его жизни. 







Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016