Официальный сайт
Версия для слабовидящих
26 сентября 2022

Творческие коллективы учреждений культуры Первомайского района успешно выступили на Межрегиональном фестивале народных ремёсел «Живи, традиция!»

23 – 25  сентября 2022 года  в  городе Барнауле  проходил Межрегиональный фестиваль народных ремёсел «Живи, традиция!».

Фестиваль «Живи, традиция!» проведен Алтайской краевой творческой общественной организацией народных ремесленников «Город мастеров».  В нем приняли участие не только мастера-ремесленники из районов и городов Алтайского края, но и из других сибирских городов — Томска, Новосибирска, Бердска.


Программа фестиваля была насыщена интересными событиями. На площадках «Художественная  ковка» и «Парковая скульптура» кузнецы и мастера-резчики создавали  настоящие шедевры. Гости фестиваля не только   наблюдали за работой мастеров, но и могли изготовить сувенир своими руками. Здесь же экспонировалась выставка-ярмарка авторских работ, выполненных в различных направлениях декоративно-прикладного творчества, таких как: художественная роспись по дереву, батику, валяние, бисероплетение, гончарное дело, текстильная кукла, кружевоплетение, ручная вышивка, плетение из рогоза, художественная обработка бересты. 

На творческой площадке перед гостями фестиваля с яркой концертной программой выступили коллективы и солисты Первомайского района -  Санниковского модельного, Северного, Березовского, Повалихинского Домов культуры, показав высокую, самобытную народную культуру  в жанрах: вокально-хоровое, хореографическое, инструментальное искусство.  Артистов Первомайского района встречали бурными аплодисментами и криками браво!







Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016