Официальный сайт
Версия для слабовидящих
23 ноября 2022

С 17 по 20 ноября в Улан-Удэ проходил восьмой по счету Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Леонова.

В этом году в соревнованиях принимало участие рекордное (более 400 человек) количество спортсменов из 17 регионов России плюс гиревики из Монголии.

Основной состав сборной команды Алтайского края составили гиревики из Первомайского района. Домой наши спортсмены везут две золотые и три серебряные медали.

Наталья Лапшина (тренер Владимир Пожидаев) заняла второе место в весовой категории свыше 68 кг. Всего девять очков не хватило Наталье, чтобы выполнить норматив мастера спорта.

Антон Проценко (тренер Владимир Пожидаев) стал победителем и серебряным призером в двух упражнениях в весовой категории 68 кг среди младших юношей.

Артём Толстошеев, выступавший в весе 85 кг, занял второе место в упражнении «длинный цикл» и стал победителем соревнований в двоеборье (128 подъёмов в толчке, 170 в рывке).

Поздравляем наших спортсменов с очередными победами!