Официальный сайт
Версия для слабовидящих
20 мая 2022

Первомайский Дом культуры организовал культурный выезд в село Голышово с программой по народной традиционной культуре « В гостях у самовара».!

18 мая 2022 года работники Первомайского Дома культуры провели выездное мероприятие для жителей села Голышово по народной традиционной культуре «В гостях у самовара», в программе которого: забавные игры, познавательная экскурсия в историю самоваров, тематическая викторина, загадки-перевёртыши и самоварное чаепитие.

Дети с удовольствием участвовали во всех конкурсах, отплясывали весёлые танцы, учили скороговорки. Гости услышали от хранителя музея «Сельская завалинка» Ирины Анатольевны Дмитриевой историю появления  первых русских самоваров, которая уходит в глубокую старину. Самовары были разных размеров, и пользовались большой популярностью.

Фольклорные  элементы встречи внесла художественный руководитель Елена Вячеславовна Евсеенко. Ребята разучивали народные танцы, играли в русские забавы. А по итогам конкурсов каждый получил поощрительный приз!

Встреча завершилась ароматным чаепитием, чаем из сбора сибирских трав, с сушками и сладостями. Ребята рассказывали о своих делах в школе, делились планами на летние каникулы,  благодарили организаторов за интересную встречу!

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016