Официальный сайт
Версия для слабовидящих
22 сентября 2022

Нагуманова Светлана Петровна - учитель математики МБОУ «Первомайская СОШ»

Светлана Петровна работает в МБОУ «Первомайская СОШ» учителем математики с 2000 года, 22 года. До работы в нашей школе Светлана Петровна преподавала 15 лет в МБОУ «Северная СОШ». 37 лет- таков трудовой стаж этого профессионального педагога, лучшего классного руководителя, замечательного человека, прекрасной женщины!

Уроки математики построены Светланой Петровной с использованием современных образовательных технологий, учитель применяет инновационные формы, методы и средства обучения. Светлана Петровна активно работает в школьных и районных методических объединениях, показывает прекрасные открытые уроки и внеклассные мероприятия, делится опытом работы, своими находками со школами района и края. В течение всего периода работы показала себя как творчески работающий учитель с большим педагогическим опытом, отличается редким трудолюбием, настойчива в доведении до конца начатого дела, умеет отстаивать свою точку зрения. Качественно выполняет свои обязанности, способна справляться с большим объемом работ, с ответственностью относится к результатам их выполнения.

   Ученики Светланы Петровны успешно проходят государственную итоговую аттестацию. Кропотливо готовит она детей к ответственному шагу, переживает за каждого ученика. Близко к сердцу принимает редкие неудачи детей, все силы приложит, чтобы ребёнок добился положительного результата, успеха! По результатам ЕГЭ 2022 её обучающиеся по предмету математика показали результат выше краевого, трое набрали более 70 баллов по профильной математике. Ученики ежегодно становятся призерами и победителями предметных олимпиад по математике в районе, представляют Первомайский район на краевом уровне.

Профессиональная компетентность, широкая эрудиция, готовность принять на себя ответственность, чувство долга и забота об интересах каждого воспитанника, коммуникативная культура помогли Нагумановой Светлане Петровне завоевать сердца детей, которым посчастливилось быть под её классным руководством. Чёткое распределение обязанностей в классе, обязательное участие каждого ребёнка в жизни школы и класса, душевные классные часы и вечера, тесный контакт с родителями- всё это дало возможность детям называть педагога за глаза «наша мамочка». Выпускники разных лет всегда идут в школу, чтобы обнять Светлану Петровну, поделиться с ней своими неудачами и успехами.

Всегда сдержанна, интеллигентна, доброжелательна, откликается на любую просьбу. Советы этого учителя уместны, методическая помощь нужны молодым педагогам. Светлана Петровна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей, всегда небезразлична к защите чести школы.







Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016