Официальный сайт
Версия для слабовидящих
23 августа 2022

Библиотеки Первомайского района приняли активное участие в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации.

Во всех библиотеках к этому Дню были оформлены книжные выставки и стенды, прошли различные мероприятия. В преддверии праздника на улицах села Боровихи  прошла акция «Наша гордость и слава», посвящённая Дню Государственного флага. Сотрудники Боровихинской центральной библиотеки раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления Российского триколора и памятные флажки. Сотрудники Боровихинской детской библиотеки провели час информации "Флаг России - символ единства!" и мастер - класс "Мой флаг" по изготовлению триколора из салфеток. Первомайская Модельная библиотека, совместно с Домом культуры организовали флешмоб "Вейся, гордый Триколор!" с раздачей атрибутов с государственными символами. Библиотекарь Рощупкина Лариса Анатольевна кратко познакомила односельчан с историей флага, объяснила трактовку значения цветов триколора. Библиотекарь Берёзовской библиотеки Ирина Юрьевна Самохвалова для участников патриотической акции«Флаг державы – символ страны» подготовила информацию о праздничной дате: историю, значение. А читатели отвечали на вопросы: что обозначают цвета флага, когда поднимают флаг, какие другие государственные символы знают, где используются... Все желающие могли сфотографироваться с флагом и с предметами, которые окрашены в цветовой гамме Российского триколора. Ведущий библиотекарь Северной библиотеки Надежда Николаевна Кадникова решила напомнить взрослым и молодёжи историю Российского триколора и провела уличную информационно-патриотическую акцию "Флаг моей Родины".                                                                                                               

В Нижнепетровской библиотеке прошёл час информации «Флаг державы - символ славы». Библиотекарь рассказала детям об истории праздника, важности и значении Государственных символов России. Участники встречи вспомнили, что означают цвета Российского флага. Библиотекарь Правдинской библиотеки Стельникова Галина Владимировна совместно с Домом Культуры провели флаер-акцию «Символ русского патриотизма».  В течение акции участников информировали об истории происхождения Российского флага, о том, что обозначают цвета триколора. В преддверии этого дня, в Первомайской детской библиотеке прошёл познавательно-творческий час «Флаг державы - символ славы».  Библиотекарь Аксёнова Юлия Георгиевна предложила ребятам электронную презентацию «Мой флаг», в ходе которой они подробно познакомились с историей Российского флага. Любознательные читатели узнали информацию о том, когда впервые появился триколор и узнали значение каждого цвета на флаге. Дети познакомились с книгами, посвящёнными государственной символике, и прочитали стихотворения ко Дню Российского флага. Чтение стихов вдохновило ребят на совместное творчество. Вооружившись карандашами и красками, они изобразили на белых листах бумаги триколор. Красная, синяя и белая краски стали для ребятни по-новому значимыми, теперь с этими цветами они точно будут ассоциировать свою Родину.                                                                                                                 

Участники мероприятия старательно рисовали свои рисунки, глаза разбегались от красочных работ, а радость переполняла сердца как самих участников, так и организаторов. Все рисунки получились яркими, интересными, а главное - добрыми. Более двух десятков рисунков с флагами украсили художественную галерею Первомайской детской библиотеки.





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016