Официальный сайт
Версия для слабовидящих
14 января 2022

О проведении Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах


Важное направление развития статистической деятельности - это совершенствование социальной статистики, которая является основой для информирования пользователей о различных аспектах жизни людей в России. В связи с этим продолжается проведение федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам.




Что? ГДЕ?
Когда проводится?

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

на территории всех субъектов Российской Федерации

в любые 14 дней c17 января по 6февраля2022 года

в Алтайском крае

с 20 января по 02 февраля 2022 года

Объем выборочной совокупности по России составляет 160 тыс. домохозяйств, что позволяет получить результаты в целом по России, по субъектам Российской федерации, по отдельным социально-демографическим группам населения с выделением городского и сельского населения.
На территории Алтайского края наблюдению подлежат 2568 домохозяйств.

КтоУчаствует?

Для чего?

В результате наблюдения будет получена информация о материальных трудностях, с которыми сталкиваются российские семьи, о том доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены, о реальном уровне жизни российских семей, об уровне бедности как в стране в целом, так и в каждом регионе.

Во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

На основании

чего?



Как будет проходить?

 

Наблюдение будет осуществляться интервьюерами путем обхода попавших в выборку жилых помещений
с соблюдениемсанитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

При проведении наблюдения личному опросу подлежат респонденты в возрасте 16 лет и более, установленные в составе домохозяйства, за исключением лиц, отсутствующих на момент проведения опроса, и лиц, не имеющих возможности дать информацию за себя лично по состоянию здоровья, в силу возраста и т.п.

Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Интервьюер – прошедший обучение работник, который при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

Уточнить информацию
об ИНТЕРВЬЮЕРЕ
можно по телефону Алтайкрайстата:
(3852) 200-565

Кто
такой
интервьюер?


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016