Официальный сайт
Версия для слабовидящих
13 мая 2021

15 мая Международный День Семьи!

СЕМЬЯ- это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.
Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. Несмотря на то, что во всем мире за последние десятилетия произошли значительные изменения в области структуры семьи в результате глобальных тенденций и демографических процессов, Организация Объединенных Наций по-прежнему считает семью основной ячейкой общества. Международный день семей дает возможность повысить осведомленность о проблемах, касающихся семей, и углубить знания о соответствующих социальных, экономических и демографических процессах. ООН поощряет проведение специальных просветительских мероприятий, в том числе национальных дней семьи. Во многих странах этот день дает возможность осветить различные крайне важные для семей темы и вопросы.Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая. Мероприятия включают семинары и конференции, радио- и телевизионные программы, газетные статьи и культурные программы, освещающие соответствующие темы. В 2021 году темой Международного дня семьи является «Семья и новые технологии»Глобальные тренды, включая новые технологии, демографические сдвиги, стремительную урбанизацию и миграционные тенденции, а также изменение климата, кардинально меняют наш мир.

Пандемия COVID-19 продемонстрировала важность цифровых технологий в сфере занятости, образования и коммуникации. Пандемия ускорила технологические изменения, которые уже происходили как в обществе, так и в сфере труда, включая более широкое использование цифровых платформ и связанных с ними технологических инноваций, таких как облачные вычисления и использование больших данных и алгоритмов.

14 мая 2021г. с 8.30 до 12.45 часов. Пройдет« горячая линия» по теме «Семья и новые технологии», консультацию можно будет получить у специалистаконсультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Новоалтайске, Косихинском, Первомайском, Тальменском и Троицком районах» с 08:30 до 12:45 часов по телефону: 8(38532)33-092


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016