Официальный сайт
Версия для слабовидящих
10 февраля 2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войны Первомайский районный краеведческий музей, совместно с музейной комнатой «Сельская завалинка» Первомайского Дома культуры и Первомайской модельной библиотекой проводят историческую игру-зарницу.

  

 

«Дорогами Победы»,

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войны Первомайский районный краеведческий  музей, совместно с музейной комнатой «Сельская завалинка» Первомайского Дома культуры и Первомайской модельной библиотекой  проводят  историческую  игру-зарницу.

9 февраля 2020 года Первомайский районный краеведческий  музей, совместно с музейной комнатой «Сельская завалинка» Первомайского Дома культуры и Первомайской модельной библиотеки  провели историческую  игру-зарницу для учащихся Первомайской СОШ.

В ходе этой игры ребята проявляли свои знания истории о Великой Отечественной войне, смекалку в поисках нужной карты, решении логических задач, ловкость и силу в преодолении разных препятствий.  А все эти увлекательные задачи придумали и воплотили для них сотрудник музея Ирина Анатольевна Дмитриева и библиотекарь Светлана Анатольевна Подглазова.  

Несмотря на упорную борьбу в игре двух команд «Красная армия» и «Победа», количество баллов сравнялось! А затем, во время общего чаепития, дети эмоционально делились своими впечатлениями организаторами, оценивали сложность заданий «Приказов» и придумывали новые для следующих команд! Музеем планируется провести игру-зарницу для всех школьников, с разным уровнем сложности для разных классов.

Целью этой исторической игры является повышение уровня интереса детей и подростков к изучению истории Великой Отечественной Войны, патриотическое воспитание молодого поколения, осознание значимости Победы в истории России, уважение к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны.

 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016