Официальный сайт
Версия для слабовидящих
18 сентября 2020

#ВШколеТожеВкусно

Министерство образования и науки Алтайского края, Роспотребнадзор, муниципалитеты региона делают всё возможное для того, чтобы хэштег #ВШколеТожеВкусно был не пустой фразой, а реальностью.

С 17 по 29 сентября по инициативе Алтайского отделения Союза женщин России Минобрнауки края запускает акцию «День открытых столовых для бабушек».

– Наша цель – не только хорошо учить, но и вкусно кормить детей в школе. А кто лучше всех знает, что такое настоящий и вкусный завтрак? Конечно, бабушка, – считает начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур регионального Министерства образования и науки Наталья Полосина.

Акция позволит улучшить горячее питание в школах. Бабушки смогут не только попробовать школьное горячее питание, но и предложить здоровое и вкусное меню для младших школьников. После дегустации все предложения будут собраны Министерством образования и науки Алтайского края.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо подать заявку завучу школы. От одного класса начальной школы может участвовать одна бабушка.

Одно из важных условий: в акции участвуют бабушки, возраст которых не превышает 65 лет.

В течение следующей недели муниципалитет определяет День открытых столовых для бабушек. Подведение итогов акции решено приурочить ко Дню пожилого человека. Лучшие участники будут отмечены на сайте Министерства образования и науки региона и в краевых СМИ.

Фотоотчеты публикуются на сайтах муниципальных органов власти, в соцсетях «Одноклассники», «Инстаграм» или «ВКонтакте» с хэштегами: #ВШколеТожеВкусно, #ДеньОткрытыхСтоловых.

Также фотоотчеты можно присылать на адрес электронной почты пресс-службы Министерства: obr.news@yandex.ru.

Бабушка знает, как правильно и вкусно накормить ребенка. Присоединяйтесь к акции!

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016