Официальный сайт
Версия для слабовидящих
19 февраля 2020

Военно-патриотический проект «Музей на колесах»

 

     


В Боровихинской детской библиотеке состоялось очередное выездное тематическое мероприятие к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Боевое наследие Первомайского района».

 18 февраля 2020 года в детской библиотеке села Боровиха состоялось очередное выездное тематическое мероприятие к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Боевое наследие Первомайского района». В читальном зале библиотеки развернуты музейные экспозиции, содержащие исторические материалы о боевом наследии Первомайского района. В качестве гостей на мероприятии присутствовали учащиеся 6-х классов «Боровихинской СОШ», труженик тыла Нина Трофимовна Кивачицкая, жители села Боровиха.

В приветственном слове председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских подчеркнула: « … 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. – это такая дата, которая историческим стержнем скрепляет все стороны жизни прошлого и будущего нашего Отечества. Мы – наследники Победы! Имена героев, наших земляков всегда рядом с нами, они в памяти нашей и в наших сердцах. Военно-патриотический проект «Музей на колесах» реализуется в районе с целью изучения и ознакомления молодого поколения с историческими материалами о боевой славе и доблести воинов-земляков…».

Председатель районного Совета ветеранов Ольга Петровна Скоробогатова отметила важность проведения выездных мероприятий в рамках проекта «Музей на колесах», которые объединяют молодое и старшее поколения общей памятью о великой Победе!

Присутствующие познакомились с материалами музейных экспозиций, обменялись впечатлениями, внимательно и с большим интересом прослушали литературно-музыкальную композицию «В памяти и сердце навсегда».

Заключительным аккордом мероприятия стали: минута молчания, стихотворение поэта Ирины Дмитриевой «Мой дед – Герой!», памятная фотография.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016