Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 октября 2020

Рискуй и выигрывай!

В Алтайском филиале РАНХиГС стартует очередной сезон Чемпионата по стратегии и менеджменту BusinessBattle.

BusinessBattle - это образовательный проект РАНХиГС по стратегии и управлению бизнесом для студентов и преподавателей.

Чемпионат «BusinessBattle» проводится на базе компьютерного бизнес симулятора (businesssimulation – компьютерная учебная модель управления компанией), который моделирует деятельность производственной компании.

Команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Задача участников в ходе чемпионата - управлять виртуальными производственными компаниями, принимая управленческие решения в сферах: разработка и реализация стратегии управления, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг.

Каждый этап чемпионата включает несколько игровых периодов, в каждом из которых необходимо принять до 75 управленческих решений. На основе принятых управленческих решений игровая модель рассчитывает «инвестиционную привлекательность» виртуальных компаний, чем выше этот целевой показатель, тем ближе команда к победе.

Участие в Чемпионате позволит участникам получить комплексное видение бизнеса, развить бизнес мышление и бизнес язык, в рамках командной работы развить навыки межличностного общения. Помимо этого, быстро освоить практические навыки в области стратегического планирования и управленческого мастерства, а также воспользоваться компьютерным бизнес-симулятором как дополнительной эффективной образовательной технологией для апробации полученных знаний.

Чемпионат по стратегии и менеджменту BusinessBattle проходит онлайн в течении учебного года по графику, утвержденному организаторами Финал Чемпионата проводится офлайн в Москве.

В этом году календарь первого потока BusinessBattle интегрирован в календарь Кубка «Управляй!», т. е. у студентов появилась уникальная возможность поучаствовать сразу в двух проектах всего лишь при одной регистрации.

Подробности и календарь первого потока: http://businessbattle.ru/news/72

Для того, чтобы принять участие в Чемпионате по стратегии и менеджменту BusinessBattle, необходимо:

1) зарегистрироваться до 20 октября. Обязательно указать в форме регистрации Точку кипения РАНХиГС;

2) создать на сайте проекта команду из 3-5 человек;

3) знакомиться с предстоящими задачами. После регистрации Вам придет письмо с дальнейшими инструкциями по участию в проекте.

Подробности и календарь первого потока по ссылке: http://businessbattle.ru/news/72


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016