Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 октября 2020

Проверка МБОУ «Зудиловская СОШ»

По факту обращения родителей учащихся МБОУ «Зудиловская СОШ» о не качественном питании в школьной столовой 14.10.2020 года специалистами комитета администрации Первомайского района по образованию была проведена внеплановая выездная проверка организации горячего питания в МБОУ «Зудиловская СОШ»(приказ комитета по образованию от 14.10.2020 № 183).

В результате проверки подтвердились факты использования для питания учащихся просроченных продуктов (шоколад, сок). Повар подтвердила выдачу детям просроченного шоколада. С 15.10.2020 года повар Зудиловской СОШ уволена.

По факту выдачи просроченного сока выявлено следующее. Одна упаковка с соком, поставщиком которого является ИП «Исаев», оказалась с просроченным сроком годности. При приемке продукции поваром проверен срок годности товара на упаковке. Вместе с тем выяснилось, что в одной упаковке во время вскрытия штрих – коды на коробке и тетрапаках соответствуют. Из 18 тетрапаков 15 были изъяты. Детям выдан другой качественный сок.

За выявленные нарушения на директора школы наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора за ненадлежащий контроль за организацией горячего питания обучающихся.

В свете произошедших событий комитетом по образованию для   руководителей образовательных учреждений Первомайского района подготовлено инструктивное письмо по осуществлению более тщательного контроля за организацией горячего питания и контроля за продуктами, поставляемыми поставщиками. Рекомендовано данный контроль осуществлять с привлечением родительской общественности.

Директор школы принесла извинения родителям и учащимся.

В настоящее время комитетом по образованию продолжаются проверки образовательных учреждений Первомайского района по организации горячего питания обучающихся.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016