Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 октября 2020

Позови науку в гости!

Совсем скоро в Алтайском филиале РАНХиГСначнутся Дни научного кино.

«Дни научного кино» - это проект, существующий в рамках Фестиваля актуального научного кино при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. С октября по декабрь 2020 года более двухсот площадок по всей стране будут бесплатно показывать документальные фильмы о науке и новых технологиях. Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. Мероприятие доступно студентам и всем желающим.

Дни научного кино проходят при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Министерства здравоохранения РФ. Партнёрами проекта в 2020 году выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Додо Пицца; онлайн видео-партнёр проекта МегаФон ТВ;контентные партнёры: DiscoveryChannel, Посольство Королевства Дания, телеканал «Наука».

Алтайский филиал РАНХиГС в этом году во второй раз участвует в проекте. Кинопоказы будут проходить с 21 по 23 ноября по адресу: ул. Партиазанская, 187. Актуальное расписание ниже и по ссылке: https://dnk.csff.ru/events.

21 октября, среда, 15.00 «Гонка на вымирание»

22 октября, четверг, 11.20 «Привитые: Любовь, страх и вакцины»

22 октября, четверг, 13.20 «Человеческий масштаб»

23 октября, пятница, 11.20 «АльфаГо»

Кроме очных показов есть возможность посмотреть некоторые фильмы в режиме онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на показ. На платформе МегаФон ТВ с 19 октября по 8 ноября можно будет посмотреть фильмы: «АльфаГо», «Страсти по частицам», «Генезис 2», «Озеро Восток», «Гонка на вымирание», «Мозг. Вторая вселенная», «Привитые: Любовь, страх и вакцины».

На платформе Одноклассники и Вконтакте с 10 ноября по 20 декабря раз в неделю будут показаны фильмы: «Земля. Один потрясающий день», «Мозг. Эволюция», «В погоне за чудом, Фильмы 1 и 2».

Организатор Дней научного кино в Академии: Научный отдел Алтайского филиала РАНХиГС.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016