Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 июня 2020

26 июня 2020 года проходила онлайн-встреча Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края с лучшими выпускниками общеобразовательных организаций.

26 июня 2020 года проходила онлайн-встреча Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края с лучшими выпускниками общеобразовательных организаций. В рамках данного мероприятия состоялась встреча главы Первомайского района Иванова Александра Евгеньевича и председателя комитета по образованию Первомайского района Амельченко Александра Александровича с лучшими выпускниками  муниципальных образовательных организаций. На эту встречу были приглашены ученики Березовской, Повалихинской, Зудиловской и Первомайской средних школ, которые  по итогам обучения получили медали «За особые успехи в учении», стали победителями различных  конкурсов и олимпиад  муниципального, краевого и всероссийского уровня.

К выпускникам района  со словами поздравления и напутствия  обратился глава района Александр Евгеньевич Иванов. Он пожелал ребятам  дальнейших успехов, правильного выбора своего жизненного пути,   успешного поступления  в высшие учебные  заведения, а по завершению образования возвращения в   Первомайский  район.   «Вы приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном пути, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели. Хочу выразить искреннюю надежду, что вы свяжете свое будущее с  Первомайским районом. . Здесь много дел, с которыми мы можем справиться только вместе с вами — молодыми, сильными, умными, целеустремленными!»

А.Е.Иванов завершил свою беседу с выпускниками следующими словами: «Дерзайте, верьте в себя, дорогие наши выпускники. Пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогут осуществить самые заветные мечты, честно трудиться на благо  Алтайского края».

Приветствовал выпускников и председатель комитета по образованию Первомайского района Александр Александрович Амельченко.  Он  поздравил ребят с окончанием школы, с началом уже взрослой, самостоятельной жизни.

«Все эти годы, изо дня в день, с вами были терпеливые наставники – учителя. Надеюсь, что вы всегда будете благодарны своим педагогам за полученные знания, которые станут для вас пропуском в самостоятельную и успешную жизнь.

Впереди первое серьезное испытание – выпускные экзамены. Я желаю вам удачи! Вы готовились к этому важному моменту, и уверен, покажете достойный результат, поступите в техникумы и вузы.

У вас большие планы на будущее. Мечтайте, выбирайте свой путь и профессию по душе. Ставьте перед собой высокие цели, получайте новые знания, открывайте новые горизонты. 

От вашей настойчивости и целеустремленности во многом зависит будущее родного края. Мы рассчитываем, что своим знаниям, таланту и способностям вы обязательно найдете применение на родной земле.

От всей души желаю вам успехов! В добрый час!»


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016