Официальный сайт
Версия для слабовидящих
4 сентября 2020

03.09.2020 года в поселке Сибирском Первомайского района состоялось торжественное открытие детского ясли - сада «Улыбка» на 140 мест.


 

 


03.09.2020 года в поселке Сибирском Первомайского района состоялось торжественное открытие детского ясли - сада «Улыбка» на 140 мест. В рамках реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях, осуществляющих деятельность по программам дошкольного образования, на эти цели выделили более 104 миллионов рублей, средства выделены из краевого и федерального бюджетов. Из муниципального бюджета выделено около 2 миллионов рублей для закупки оборудования (мягкий инвентарь, посуда).

 

В двухэтажном здании размещено две группы для детей раннего возраста(1,5 до 3 лет), четыре группы для детей младшего, среднего, старшего, подготовительного возраста (от 3 до 7 лет). На прилегающей территории предусмотрены игровая, физкультурная и хозяйственная зоны. В двухэтажном кирпичном здании нового детского сада есть залы для проведения музыкальных и спортивных занятий с необходимым инвентарем, изостудия, кабинеты логопеда, психолога и методиста. Оборудован блок медицинских помещений, пищеблок и санитарно-бытовые помещения. На первом этаже разместили пять групп для детей раннего возраста, шесть - для старшей (подготовительной), средней (от четырех до пяти лет) и младшей (от трех до четырех лет) групп. Все они имеют отдельные входы.

 

На торжественном открытии детского сада от имени Правительства Алтайского края и Губернатора Виктора Петровича Томенко с этим событием жителей поселка Сибирского поздравил министр образования и науки региона Максим Александрович Костенко.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016