Официальный сайт
Версия для слабовидящих
13 декабря 2019

Выбираем новогодний карнавальный костюм для ребенка

Уже не так немого времени осталось до Нового года, а потому родители сейчас начинают беспокоиться о том, в чем их дети пойдут на праздничные мероприятия. К выбору маскарадного костюма относятся очень серьезно, ведь каждый родитель желает, чтобы его ребенок на празднике был самым красивым.

Однако в предновогодней суете можно легко попасться на недобросовестных продавцов (производителей). Так как главный принципом торговли для большинства организаций в такой момент, является не качество товара, а количество проданного товара и большая прибыть.

Поэтому не стоит приобретать карнавальный костюм для ребенка у непроверенных и неизвестных Вам ранее продавцов (производителей).

В том случае, если костюм не понравился или выяснилось, что у кого-то из детей будет такой же костюм не стоит огорчаться. На основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 000-1 от 01.01.01г. непродовольственные товары надлежащего качества можно обменять на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмену подлежат товары которые не были в употреблении, сохранены их внешний вид, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий покупку.

И еще один важный нюанс: следует выбирать новогодний костюм, который будет нравиться не только вам, но и вашему ребенку. 

Покупая костюм, изучите маркировку, где и кем сделан, есть ли название и какой адрес производителя, а также, какой состав ткани и возрастная категорияизделия.Маркировка также должна быть нарусском языке, достоверной, проверяемой, четкой, легко читаемой, доступной и для осмотра и идентификации.

Чтобы не тратить свои не испортить Новогоднюю сказку своему ребенку.

Важно помнить, что карнавальный костюм является в первую очередь одеждой и должен соответствовать присущим ей качествам: удобный покрой, мягкость, легкость. Так же костюм должен обеспечивать свободу движения Вашему ребенку: нив коем случае не сдавливать, не натирать. И не в коем случае не должен оказывать негативного воздействия на организм ребенка.

В случае, когда карнавальный костюм идет в комплекте с маской, нужно внимательно изучить и ее тоже. Никаких неприятных химических запахов быть не должно, а вот присутствие отверстий для глаз, носа и рта, напротив, является обязательным.

Руководствуясь данными рекомендациями при выборе детского карнавального костюма, родители смогут порадовать своего ребенка и доставить ему незабываемые эмоции на празднике, а качественный и удобные карнавальный костюм не омрачит детский утренник и подарит его обладателю только позитивные эмоции.


 

 

 

 

 

 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016