Официальный сайт
Версия для слабовидящих
31 мая 2019

Вниманию многодетных семей!

В Краевом государственном казенном учреждении «Управление социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району» начат прием документов для оказания помощи многодетным семьям при подготовки детей к школе: единовременной денежной выплаты в размере 7 500 рублей на каждого первоклассника и ежегодной денежной  выплаты в размере 5 000 рублей на учащихся 2 – 11 классов.

Напоминаем, что право на выплаты имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Алтайского края по месту жительства или по месту пребывания (за исключением лиц, имеющих постоянную регистрацию по месту жительства в других субъектах Российской Федерации).

Выплата осуществляется на каждого совместно проживающего с заявителем ребенка, приступившего с начала учебного года к обучению в общеобразовательной организации Алтайского края.

Обращаем внимание, что данный вид пособия назначается без учета среднедушевого дохода семьи.

Выплата производится на счета получателей, открытые в кредитной организации.

Предоставление названных денежных выплат носит заявительный характер. За их назначением можно обратиться в управление социальной защиты населения либо в Новоалтайский филиал КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края». Также документы можно направить по почте или в электронной форме через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Телефоны для справок:

4-92-34, 4-77-04


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016