Официальный сайт
Версия для слабовидящих
21 февраля 2019

В администрации Первомайского района состоялся очередной «Час прямого провода»

В режиме онлайн жители района могли получить ответы на волнующие вопросы.

Вновь спектр озвученных проблем был достаточно разноплановым. Обратившихся интересовали вопросы о порядке получения звания ветерана труда, какие награды нужны для присвоения данного статуса, о материальной помощи ветеранам труда, о причинах отсутствия компенсационных выплат за потребленные коммунальные услуги и т.д.

Отдельной строкой шел разговор о реализации так называемой мусорной реформы. Жительницу Новоберезовки возмущает несовершенство стартовавшей с начала текущего года системы сбора ТКО. Глава района Александр Евгеньевич Иванов внимательно выслушал претензию, отметив, что в настоящее время с территорий идет сбор жалоб и предложений на этот счет для дальнейшей трансляции в краевые профильные органы. Данную проблему нужно решать, вопросов по ней накопилось уже очень много.

Отдельной строкой шли обращения по поводу газификации отдельных улиц села Первомайское. Из Сорочьего Лога интересовались нюансами обслуживания внутридомового газового оборудования.

Все поступившие вопросы помимо тех, на которые ответы были даны на месте, взяты на контроль. Следующий «Час прямого провода» пройдет в марте. Следите за сообщения на сайте и в районной газете.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016