Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 июня 2019

В Первомайском районе глава администрации задержала молодого человека на месте преступления

В одном из муниципальных образований Первомайского района глава администрации сельского поселения при осуществлении мероприятий по  выявлению нарушителей пожарной безопасности на окраине села задержала Ф.Е.Н. с наркотическим средством.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции изъяли наркотик и доставили задержанного в отдел внутренних дел, где при даче объяснений молодой человек, рассказал, что приехал из соседнего села с целью нарвать конопли для личного употребления. Проведенным исследованием в экспертном учреждении установлено, что при задержанном находилось 816 г. наркотического средства - каннабис (марихуана).

По данному факту в СО ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. В ходе предварительного расследования следователями собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину молодого человека в инкриминируемом преступлении.

Обвинительное заключение в отношении Ф.Е.Н. утверждено заместителем прокурора Первомайского района и уголовное дело направлено в Новоалтайский суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет лишения свободы.

 

 

Заместитель прокурора

Первомайского района                                                                         Е.А. Гайдамакин


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016