Официальный сайт
Версия для слабовидящих
8 ноября 2019

Старт к новым спортивным рекордам

  

 

В субботу, второго ноября, на территории Санниковского сельсовета состоялось знаменательное событие – торжественное открытие универсальной спортивной площадки, которая появилась, благодаря участию администрации поселения в государственной программе «Формирование современной городской среды». Кстати, сельсовет не первый раз заявляется для участия в ней и успешно проводит свои проекты в жизнь. Строительство спортивных объектов – это не дань моде, это забота о будущем, о здоровье подрастающего поколения.

Бурными аплодисментами собравшиеся встретили Юрия Владимировича Самсоненко, замминистра по спорту в Алтайском крае; Александра Евгеньевича Иванова, главу Первомайского района; Василия Николаевича Григорьева, начальника отдела по физкультуре и спорту администрации района, и, конечно, Владимира Николаевича Молофеева, главу Санниковского сельсовета, которые решили разделить радость с санниковцами по поводу открытия площадки.

После торжественного разрезания красной ленточки, на построение одна за другой вышли спортивные команды – честь и гордость села Санниково. Это волейболисты, баскетболисты, футболисты, городошники. Все они – призеры и финалисты соревнований различных уровней. А первыми ступили на стадион члены ветеранской спортивной команды «Ну, погоди!»

В адрес начинающих и уже опытных спортсменов звучали слова благодарности за их неоценимый вклад в развитие районного спорта. Выступающие заверили участников праздника, что на этом работа по развитию сельского, в том числе и дворового спорта, не заканчивается. Впереди – масса интересных и перспективных задумок, в том числе строительство крытого стадиона, где будут проходить не только районные, но и зональные, и краевые спартакиады и олимпиады.

А.Е. Иванов сказал: «Дан старт активному покорению новых спортивных рекордов и достижений. Занимайтесь спортом, будьте здоровы и добивайтесь новых побед!»

В.Г. Григорьев отметил, что развитие дворового спорта – это направление энергии в положительное русло. Именно здесь растут настоящие спортсмены для большого профессионального спорта. «Всегда помните: ваша победа – наша гордость!»

Закрывая торжественную часть мероприятия, В.Н. Молофеев добавил: «Ещё недавно на этом месте был пустырь, очень неприглядное место. А теперь на ваших глазах построен чудо-стадион. Зимой он будет заливаться льдом, приходите кататься на коньках и играть в хоккей.

Наша современная площадка – проект очень дорогостоящий, поэтому призываю вас на правах хозяев беречь её, содержать в надлежащем порядке…»

Владимир Николаевич поблагодарил за огромную поддержку и конкретную помощь ОАО «Алтайтелеком», филиал Северо-восточных энергосетей и других, кто оперативно готовил площадку под строительство и установил освещение.

В дар все спортивные команды получили профессиональные мячи.

Праздник закончился товарищескими встречами по баскетболу и мини-футболу.

Елена Макаренко.

Фото автора.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016