Официальный сайт
Версия для слабовидящих
6 мая 2019

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении в Первомайском районе

24.04.2019 года в лесном массиве, расположенном в  километре от села Покровка Первомайского района, неизвестный мужчина напал на женщину и под угрозой применения ножа похитил у нее две тысячи рублей.

Пострадавшей оказалась пожилая жительница Республики Башкортостан, которая приехала на отдых в санаторий Первомайского района и в дневное времяпошла через лес в сельскую аптеку. По пути встретила случайного прохожего и спросила у него короткий путь. Он охотно показал одну из тропинок, которая на самом деле вела не в село, а в лесную чащу. Там злоумышленник напал на свою жертву, похитил деньги и скрылся с места происшествия.  

Потерпевшая сразу позвонила в полицию и подробно описала приметы нападавшего. Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Первомайскому району установили личность и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали его, им оказалсяранее  судимый мужчина 1969 года рождения без определенного места жительстваВ отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу. Известно, что ранее он в этом году освободился из мест лишения свободы. Кроме того, его подозревают в совершении серии краж имущества из дачных домиков и садоводств.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Штаб ОМВД России по Первомайскому району


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016