Официальный сайт
Версия для слабовидящих
26 ноября 2019

Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю

На 206 километе автодороги Р-256 «Чуйский тракт – Новосибирск – Барнаул – г. Алейск – граница с Монголией» в темное время суток на маршруте патрулирования нарядом ДПС Госавтоинспекции Первомайского района на правой обочине был замечен стоящий автомобиль «Мерседес». Сотрудники остановились выяснить причину стоянки автомобиля, после чего водитель транспортного средства пояснил, что автомобиль сломался и нуждается в вызове эвакуатора.

Сотрудники Госавтоинспекции Первомайского района незамедлительно оказали свою помощь, в связи с температурой воздуха -28 0С предложили водителю транспортного средства согреться в их патрульном автомобиле, где он вызвал и дождался специальную технику для дальнейшей транспортировки автомобиля.

Уважаемые участники дорожного движения Госавтоинспекция Первомайского района обращается к вам с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Пешеходам следует быть максимально бдительными в условиях непогоды, при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, использовать световозвращающие элементы на одежде.

При погодных условиях с пониженной температурой воздуха по возможности воздержаться от поездок, в противном случае быть максимально готовыми к непредвиденным обстоятельствам во время движения автомобиля.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016