Официальный сайт
Версия для слабовидящих
20 мая 2019

Районная военно-спортивная игра «Зарница-2019».

 

 

18 мая 2019 года команды юноармейцев 10 средних общеобразовательных школ Первомайского района приняли участие в ежегодной районной военно-спортивной игре «Зарница», которая проходила на базе Березовской средней школы и была посвящена 74 годовщине Великой Победы!. Безусловно, каждую весну «Зарница» - долгожданное спортивное мероприятие для молодежи, целью которой является патриотическое, туристическое и физическое воспитание.

В этот раз игра была особенно насыщенной волей к победе каждого из юноармейцев. Получился самый настоящий военно-спортивный праздник, который дал детям бурю эмоций при реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также способствовал совершенствованию военно-патриотической и спортивной работы в школах Первомайского района.

Команды юноармейцев участвовали в конкурсах: строя и песни, по оказанию первой доврачебной помощи, топографической и туристической подготовки, комплексном спортивном и других, стреляли из пневматической винтовки, метали гранаты в цели.

На каждой площадке были выявлены свои победители, которые показали лучший результат в личном зачёте:

Лучшим командиром стал Перфильев Данил из Березовской средней школы.

При метании гранат наравне с парнями участвовала и выиграла девушка: Ежова Юлия из команды Жилинской средней школы.

Лучшие стрелки из пневматической винтовки: Широкова Анна (Баюновоключевская СОШ) и Розов Максим (Первомайская СОШ)

Лучшие результаты в общефизической подготовке и силовых упражнениях показали Новикова Анастасия (Березовская СОШ) и Упоров Никита (Первомайская СОШ)

И, конечно же, была определена тройка лидеров в общем зачёте:

Победу одержала, заняв 1 место, команда юноармейцев Берёзовской СОШ

2 место – команда юноармейцев Первомайской СОШ

3 место – команда юноармейцев Северной СОШ и команда юноармейцев Жилинской СОШ

Ребята получили дипломы и ценные призы, с чем мы их и поздравляем!

Стремительно мчится время, но хочется верить, что наша армия будет всё также крепка, сильна и непобедима. Сила её и надёжность зависят в немалой степени и от сегодняшних юнармейцев, завтрашних военнослужащих и защитников Отечества.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016