Официальный сайт
Версия для слабовидящих
4 марта 2019

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

Одним из важнейших направлений деятельности ОМВД России по Первомайскому району по осуществлению возложенных задач является работа с обращениями и жалобами граждан. Только в тесном взаимодействии с населением, полиция способна более эффективно бороться с преступностью, выполнять задачи по охране порядка.

Руководящим составом отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Первомайскому району прием граждан в 2018 году осуществляется согласно графику. За прошедший год в ОМВД России по Первомайскому району от граждан поступило 155 обращений, из них 37 жалоб граждан на действия сотрудников ОМВД,поступивших в производство, которые не нашли свое подтверждение; по вопросам безопасности дорожного движения, утраты родственной связи граждан, о предоставлении копий документов, по вопросам борьбы с преступностью. 

На личный прием руководителей ОМВД России по Первомайскому району обратились 17 граждан. При рассмотрении обращений детально изучались изложенные гражданами события, проводится углубленный анализ юридической состоятельности действий органов и должностных лиц.

Жители района могут обратиться на прием к руководству ОМВД по Первомайскому району, прием ведется ежедневно согласно графика по адресу: г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26. Список должностных лиц осуществляющих прием граждан и время приема можно уточнить в дежурной части ОМВД по т. 47-0-77, а также график размещен на сайте администрации Первомайского района в рубрике «Полиция информирует».

При обращении на личный прием гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий личность.

Граждане с признаками алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения на личный прием не допускаются.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле укрепления правопорядка и законности.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016