Официальный сайт
Версия для слабовидящих
8 февраля 2019

Подведены итоги конкурсного отбора Проектов поддержки местных инициатив в 2019 году.

Всего на конкурс было представлено 285 заявок от 52 муниципальных районов и 2 городских округов, что превышает число участников прошлого года в 1,2 раза, а в сравнении с 2017 годом - больше в 2,7 раза. По итогам заседания конкурсной комиссии, 213 проектов были признаны победителями (рост в 1,3 раза по сравнению с 2018 годом). Лучшими стали проекты 49 муниципальных районов и двух городских округов. 

Общая стоимость реализации проектов составит 187,2 миллиона рублей, в том числе средства краевого бюджета - 127,8 миллиона рублей (68%), местных бюджетов - 34,6 миллиона рублей (19%), населения - 15,1 миллиона рублей (8%), юридических лиц - 9,8 миллиона рублей (5%). Средняя стоимость одного проекта составит 879 тысяч рублей. 

Отличительной чертой проектов-победителей в 2019 году является высокий уровень заявленного трудового участия населения и юридических лиц. 

От Первомайского района конкурсный отбор прошли все проекты, кроме детской площадки в пос. Казачий Боровихинского сельсовета. Среди проектов, которые будут реализованы в Первомайском районе, - ремонт ДК в пос. Рогуличный, обустройство пустыря в пос. Сибирский, обустройство спортивной площадки в с. Боровиха, заключительный этап освещения улиц в с. Зудилово, ремонт водопровода в с. Журавлиха, физкультурно-оздоровительная площадка открытого типа в Б-Ключах, спортивная площадка в Рассказихе. Вновь самым активным участником в разрезе региона оказался Сибирский сельсовет, глава Олег Валерьевич Боронин. 

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!
   


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016