Официальный сайт
Версия для слабовидящих
2 июля 2019

Оперативно - профилактическое мероприятие "Нелегал -2019"

В период с 09.04.2019 г. по 15.04.2019 г. на территории Первомайского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал -2019" с целью выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, противодействия незаконной миграции, выявление иностранных граждан и лиц без гражданства незаконно осуществляющих трудовую деятельность.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции были проверены иностранные граждане в с.Санниково, с.Фирсово, с.Березовка, с.Боровиха, с.Зудилово, п.Новый, с.Солнечное, с.Бобровка всего было проверено 279 иностранных гражданин. Всем иностранным гражданам разъяснялся порядок пребывания на территории Российской Федерации, порядок осуществления трудовой деятельности. Разъяснялась ответственность за нарушение установленного законом порядка.

Во время проведения проверок было выявлено и пресечено 12 административных правонарушений, 8 за нарушение иностранными гражданами режима пребывания и проживания в Российской Федерации, 4 правонарушения в отношении принимающей стороны т.е. граждан Российской Федерации за неисполнение своих обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016