Официальный сайт
Версия для слабовидящих
25 сентября 2019

Обращение к руководителям предприятий, учреждений и организаций, ко всем жителям Первомайского района

1 октября по замечательной традиции со словами искренней признательности мы обращаемся к людям старшего поколения, чей самоотверженный труд, терпение и мужество стали основой нашей сегодняшней жизни. Мы многим обязаны ветеранам, выстоявшим и победившим в трудные годы лихолетья и лишений, отстоявшим мир и свободу, внесшим огромный вклад в восстановление и развитие экономики.

Чествование убеленного сединой поколения — это лишь малая доля той благодарности, которую они заслужили своими бескорыстием и человечностью, бесценными жизненным и профессиональным опытом, стремлением поделиться им с нами. Многим пенсионерам и по сей день возраст не мешает успешно работать, а возможно, даже помогает, поскольку опираются на мудрость, которая приходит с годами. Наша задача — сохранить и приумножить плоды их труда, воспитать достойных продолжателей их созидательных дел.

         Уважение к старшим, каждодневная забота о них — главное отличие нравственно здорового общества. Долг каждого из нас сделать так, чтобы люди преклонного возраста не чувствовали себя одинокими, чтобы всегда были окружены человеческим вниманием и теплом.

В нашем районе традиция — чествовать людей преклонного возраста на протяжении всего октября. Мы приглашаем принять участие в Месячнике пожилых людей учреждения образования, культуры, молодежные и общественные организации.

Обращаемся к руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности: вспомните о тех, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе, отдав лучшие годы жизни вашему предприятию, учреждению, организации, родному району. Сделайте так, чтобы пожилые люди в эти дни сумели почувствовать вашу благодарность и заботу не на словах, а в конкретных делах, смогли вновь поверить, что жизнь прожита не зря. Окажите людям преклонного возраста внимание и действенную материальную помощь, помогите активистам ветеранского движения достойно провести праздники для пожилых людей на предприятиях и в организациях.

Благодарим всех, кто примет непосредственное участие в подготовке и проведении Дня и Месячника пожилых людей.

 Краевое государственное казенное  учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Новоалтайску  и Первомайскому району»


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016