Официальный сайт
Версия для слабовидящих
19 марта 2019

Мне необходимы копии документов о моем земельном участке. Как я могу их получить?

В рамках проводимых Кадастровой палатой мероприятий от жителей Алтайского края поступают вопросы в сфере постановки на учет отдельных категории недвижимого имущества. Комментарии по данным вопросам даёт заместитель директора Кадастровой палаты Тамара Иваненкова. 

   - Мне необходимы копии документов о моем земельном участке. Как я могу их получить? 

Для осуществления кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость в органы регистрации прав направляются различные документы - заявления, межевые и технические планы, правоустанавливающие документы, акты обследования, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, документы об отнесении земельного участка к определенной категории земель и др. 

Получить копии документов, представленных для осуществления кадастрового учета, может только правообладатель или представитель правообладателя. 

Запрос о получении копии документов можно подать следующим способом: 

- в электронной форме на официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru). При этом запрос должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя; 

- обратиться в один из офисов МФЦ; 

- по почте, направив заполненный бланк запроса по установленной форме   по адресу: ул. Северо-Западная, 3а, г. Барнаул, 656037. 

   Пресс-служба филиала
ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016