Официальный сайт
Версия для слабовидящих
25 июня 2019

Министерство финансов Алтайского края сообщает о начале конкурсного отбора проектов развития (создания) общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (далее ППМИ) на 2020 год.

Заявки принимаются с 01.06.2019 по 01.12.2019 в электронном виде на сайте проекта – алтайпредлагай.рф.

Правила, формы документов для участников конкурсного отбора, рекомендации и другие материалы по ППМИ размещены на сайте проекта в разделе «Документы».

Министерство обращает внимание, что заявки на проведение ремонта объектов, требующих предварительных обследований и существенных капитальных вложений, превышающих сумму проекта, до конкурса не допускаются.

В предоставляемом муниципальным образованием пакете документов на проведение ремонта зданий, сооружений, реконструкции дорог, замены объектов водоснабжения, монтажа освещения, объектов коммунального хозяйства должно присутствовать заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края». В связи с длительностью проведения государственной экспертизы Министерство рекомендует подавать заявку на её проведение заблаговременно.

Для участия в конкурсе муниципалитетам необходимо организовать соответствующие обсуждения с жителями, проработку технических и стоимостных условий проектов для своевременной подачи заявок в установленные выше сроки.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016