Официальный сайт
Версия для слабовидящих
23 августа 2019

Мероприятия в учреждениях культуры Первомайского района, посвященные Дню государственного флага России.


22 августа 2019 года  в  День государственного флага России в учреждениях культуры  Первомайского района прошли патриотические мероприятия, посвящённые этой дате.

Так, на центральной площади села Боровиха прошла уличная акция «История России в ее символах». Акция проводилась в формате блиц – викторины и соцопроса. Вопросы, которые задавали прохожим  касались обязательных правил и стандартов  в отношении государственного флага, а также исторических событий, связанных с Российской символикой. Всем желающим в этот день вручались ленты российского триколора  и информационные буклеты. Для читателей в эти дни в Боровихинской центральной библиотеке работает выставка «Истоирия российского флага.

Акция: «Россия – день сегодняшний» прошла для читателей Сорочелоговской  библиотеки. Всех читателей, посетивших в этот день библиотеку, знакомили с выставкой, посвящённой этой дате. Кроме информационного материала на выставке были книги о истории нашей страны, художественные произведения о патриотизме нашего народа в разные годы становления российского государства.

Ко Дню государственного флага в Боровихинской межпоселенческой детской библиотеке прошла акция «Три символа одной державы в одном цветке». В первой части мероприятия дети прослушали беседу о флагах нашей Родины. Во второй части для детей прошёл мастер – класс по изготовлению ромашки из пластиковых бутылок. Дети раскрасили их в цвета российского флага.Получился трёхцветный букет - настольный символ России.

 

Специалисты Первомайской детской библиотеки провели патриотическую акцию «России славный Триколор». Вместе с активистами и лучшими читателями они прошли с флажками по улицам села, раздавали прохожим ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага. Люди живо и с интересом реагировали на проводимую акцию. К патриотической акции присоединилась хранитель музея «Сельская завалинка» Дмитриева Ирина Анатольевна. Она рассказала ребятам о наших земляках Политине Сергее и Коптелине Владимире, которые воевали под Российским флагом и погибли, защищая свою Родину. Большую помощь в проведении акции оказала Фролова Юлия Аркадьевна, председатель районного собрания депутатов. Она предоставила ленты, символизирующие Российский флаг, для раздачи участникам акции.

Первомайская модельная библиотека к этому празднику организовала выставку - обзор «Гордо реет флаг России». В этот день среди молодежи была проведена Блиц-викторина «Символы России», в ходе викторины выяснилось, что наша молодежь интересуется и знает свою историю и историю флага Российского.

В эти дни книжные выставки работают и в других библиотеках. В Фирсовской библиотеке организована тематическая полка «Гордо реет над страною,наш российский флаг родной».  В Санниковской библиотеке «Россия – всё, чем я живу». Конкурс детского рисунка прошёл в Бобровской библиотеке, квест – игра «Флаг России» проведена с детьми в Акуловской библиотеке.

В Березовском Доме культуры для посетителей   представлена  видео-презентация о флаге и гербе. Каждый самостоятельно изготовил   уменьшенную копию российского флага,  запускали голубей, играли, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, рисовали мелом  на асфальте. …


 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016