Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 января 2019

Как вступить в ряды народных дружинников?

Как вступить в ряды народных дружинников? 


           В 2014 году были приняты Федеральный закон № 44-ФЗ и Закон Алтайского края № 69-ФЗ, которые определили правовые основы деятельности общественных формирований правоохранительной направленности. 

 Каждому гражданину в возрасте от 18 лет, желающему проявить свою активную жизненную позицию на поле борьбы с преступностью, предоставлено право вступить в ряды народных дружинников. 

 Для этого, необходимо обратиться в администрацию по месту жительства с паспортом гражданина Российской Федерации, подать заявление на имя командира соответствующей народной дружины. 

 Органы местного самоуправления, совместно с командирами народных дружин, рассмотрят кандидатуру и примут решение о зачислении в ряды общественного формирования. 

 Народному дружиннику выдается удостоверение, его жизнь и здоровье подлежит обязательному страхованию за счет средств краевого бюджета. Народные дружинники регулярно поощряются правами начальника ОМВД России по Первомайскому району и ГУ МВД России по Алтайскому краю, а также правами Главы Первомайского района. Участие охране правопорядка учитывается при приеме на службу в правоохранительные органы. 

 Всех желающих проявить себя на этом поприще ждем увидеть в рядах народных дружинников Первомайского района.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016