Официальный сайт
Версия для слабовидящих
20 сентября 2019

Эксперты ответят жителям края на вопросы по недвижимости

23 сентября текущего года эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы жителей Алтайского края по получению государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде. А также о том, как обезопасить себя от мошенников. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59, добавочный 7212 с 13.00 до 16.00 часов.

За восемь месяцев 2019 года к специалистам Кадастровой палаты Алтайского края обратилось порядка 700 жителей региона за получением консультаций по получению услуг Росреестра в электронном виде. Порядка 100 жителей региона столкнулись с сомнительной информацией об объектах недвижимого имущества, полученной на мошеннических сайтах.

Основная причина, по которой жители края предпочитают получать услуги Росреестра в электронном виде, - отсутствие необходимости посещать офисы МФЦ и значительное снижение  стоимости услуг. Так, электронные выписки ЕГРН в некоторых случаях дешевле бумажных аналогов от 30% до 60%.

Если необходимо получить выписку из ЕГРН, поставить объект недвижимости на кадастровый учет или зарегистрировать права на него, но при этом нет времени на ожидание приема в офисе МФЦ, - можно воспользоваться порталом Росреестра или сайтом Кадастровой палаты.

В тоже время ростом популярности электронных сервисов Росреестра и Кадастровой палаты пользуются недобросовестные предприниматели и  мошенники. Они создают сайты, представляя себя «агентами Росреестра» или других государственных организаций. Такие сайты-подделки либо продают данные открытого, т.е. бесплатного доступа, либо перепродают ранее полученные, неактуальные сведения официального ресурса Росреестра. Кроме того, такие сервисы после оплаты могут вообще не предоставить информацию.

Узнать о том, как обезопасить себя при получении услуг Росреестра в электронном виде и получить достоверную информацию о недвижимости, а также получить ответы на вопросы по работе с сервисами портала Росреестра и Кадастровой палаты можно задать в ходе телефонной консультации с экспертами Кадастровой палаты.

Напомним, телефон «горячей» линии 8 (3852) 55-76-59, добавочный 7212 будет работать 23 сентября 2019 года с 13.00 до 16.00 часов.

Пресс-служба Кадастровой палатыпо Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016