Официальный сайт
Версия для слабовидящих
27 февраля 2019

Единый День Краеведческой Книги в библиотеках Первомайского района

     

В Алтайском крае к восьмидесятилетнему юбилею алтайского поэта Василия Марковича Нечунаева проходит библиотечная акция«Поздравь поэта!». Жители Первомайского района по праву считают его своим земляком: детство и школьные годы прошли в посёлке Кислуха. 

Во всех библиотеках Первомайского района в рамках акции прошёл единый День Краеведческой Книги «Истории малой родины:книги из страны детства» . Читатели знакомились с творчеством В. М. Нечунаева в индивидуальных беседах, в ходе проведения различных мероприятий :театрализованных представлений, кукольных спектаклей, конкурсов, литературных квестов, поэтических вечеров. 

По итогам мероприятий Боровихинская межпоселенческая центральная библиотека издала подарочный вариант поздравительной открытки для писателя. Открытка оформлена в виде книги с фотографиями малой родины писателя – посёлка Кислуха. В ней напечатаны стихотворения читателей Первомайского районас обращениями и пожеланиями здоровья, долголетия и творческих успехов любимому писателю. 

…Любимого писателя поздравить с днём рождения
В библиотеке детской сегодня собрались.
И пожелать хотим Вам, сил и вдохновенья,
Безмерно чтобы радовала жизнь!
(от читателей Первомайской детской библиотеки) 

…Пусть жизнь сложна и быстротечна,
Пускай несётся время вскачь –
Читатель верный и сердечный
Желает Вам во всём удач!
(от читателей Зудиловской библиотеки) 

…В день рожденья юбиляру
Мы хотим все пожелать:
несокрушимого здоровья,
чтоб позволяло век писать!
(от читателей Санниковской библиотеки) 

И ещё много тёплых и душевных слов от читателей Акуловской ,Правдинской, Сорочелоговской, Фирсовской и других библиотек получит юбиляр 4 апреля 2019 года. В день рождения поэта,сотрудники Алтайской краевой детской библиотеки им. Крупской передадут все поздравления юбиляру!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016