Официальный сайт
Версия для слабовидящих
17 апреля 2019

Бобровский Дом культуры провел Конкурсно-игровую программу «Космическое путешествие» для воспитанников детского сада

Бобровский Дом культуры провел  Конкурсно-игровую программу «Космическое путешествие» для воспитанников детского сада

Дошкольное детство-важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране и ее культуре. 

12 апреля ведущая (Титова Алена Викторовна) посетила детский сад подготовительной группы с игровой программой «Космическое путешествие». Ведущая мероприятия поздравила всех с праздником, рассказала о подвиге Ю. Гагарина и других космонавтов. Дети прочитали стихотворения о полете в космос и о нашей планете, которые они учили накануне. 

Затем ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в неизведанные космические дали, но ведь стать космонавтом не так-то просто. Был проведен строгий отбор. 

В первом конкурсе детям нужно было ответить на вопросы, посвященные космосу. Эрудиция и быстрота реакции – все эти качества помогли ребятам при зачислении в космонавты. 

Следующим конкурсом была «Слаженность экипажей», где ребята пытались сложить пословицу из мозаики, кто быстрее, тот победил. 

Затем был конкурс «Выход в открытый космос», где дети шли через тоннель навстречу к приключениям. Выходя из тоннеля ребята попадали в космос, где нужно было изобразить невесомость. Участники путешествия очень старались, но впереди их ждало еще одно испытание. Наблюдая из космоса другие планеты, мы выяснили, что на луне очень много кратеров, с помощью альбомных листов дети должны были передвигаться по ним, не наступая на пол. 

Много различных планет нам встретилось на пути, но все же жить человек может только на Земле, поэтому все сразу вернулись домой, на родной космодром.
Заключительным этапом конкурса был «Возвращение домой», где ребята сложили из букв слово «космонавт». 

Это мероприятие объединило детей общими радостями и принесло большое эмоциональное удовлетворение. Ребята остались очень довольны конкурсами. Победила «Дружба!»


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016