Официальный сайт
Версия для слабовидящих
15 июня 2018

Уважаемые предприниматели! Приглашаем принять участие в мероприятиях!

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем принять участие в мероприятиях!

Предприниматели края, реализующие приоритетные проекты, приглашаются к участию в конкурсе на получение грантов.

С 13 июня по 16 июля текущего года управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры проводится конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики.

Предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2018 году осуществля-ется согласно постановлению Правительства Алтайского края от 07.06.2017 № 199 по следующим направлениям:

-«Развитие придорожного сервиса»;

-«Строительство и производство стройматериалов»;

-«Переработка сельскохозяйственной продукции»;

-«Сельскохозяйственная кооперация»;

-«Переработка дикоросов»;

-«Индустрия детских товаров»;

-«Ремесленное мастерство»;

-«Мобильная торговля на селе».

В конкурсе могут принять участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на момент обращения за грантом более 1,5 лет, имеющие в штате не менее 3 наёмных работников и выплачивающие заработ-ную плату более 12 тыс. рублей.

Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобретением основ-ных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых авто-мобилей) и др. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строительных работ и благоустройство терри-тории комплексов дорожного сервиса КДС), приобретение технологического обору-дования для объектов общественного питания КДС. По номинации «Переработка сельскохозяйственной продукции» предусмотрено возмещение затрат на приобрете-ние оборудования для переработки и охлаждения молока (в том числе модульных мини-заводов), оборудования для забоя скота и птицы, их первичной переработки и охлаждения (в том числе модульных боен, транспортных средств (кроме легковых автомобилей).

Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собствен-ных средств от общей стоимости бизнес-проекта.

С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться на сайте управления.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.48). С вопросами, возникающими при подготовке заявок, предлагаем обращаться к специалистам управления по телефону: (3852) 38-05-18, 24-24-82.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016