Официальный сайт
Версия для слабовидящих
26 февраля 2018

Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

С 1 февраля 2018 года для субъектов малого и среднего предприни-мательства начала действовать новая федеральная программа льготного кредитования.

Старт новой программе был дан министром экономического развития России Максимом Орешкиным в ходе заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Льготная ставка для субъектов предпринимательства устанавливается на уровне не выше 6,5 % годовых, доступные суммы кредитной сделки — от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей, срок льготного кредитования не более 10 лет – на инвестиционные цели, не более 3 лет – на оборотные цели.

В рамках программы уполномоченные банки смогут заключать кредит-ные договоры с субъектами предпринимательства на реализацию проек-тов, предусматривающих приобретение или создание основных средств в одной или нескольких приоритетных отраслях по утверждённому пе-речню, или на пополнение оборотных средств на реализацию проекта в одной или нескольких приоритетных отраслях по утверждённому переч-ню.

В настоящее время завершился отбор банков, которые совместно с Ми-нэкомразвития России и с АО «Корпорация МСП» будут участвовать в реализации данной программы. В число уполномоченных банков вклю-чено 15 финансовых организаций, в том числе: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк», АО «МСП Банк», АО «Банк Ак-цепт», АО «Альфа-Банк», АО КБ «Ассоциация», Банк «Левобережный» (ПАО), АО «Банк Интеза», ПАО «Запсибкомбанк», ПАО CКБ Приморья «Примсоцбанк», АКБ «РосЕвроБанк» (АО), ПАО «Банк «Санкт-Петербург», РНКБ Банк (ПАО), ПАО «Транскапиталбанк».

Для получения консультации по вопросу кредитования в рамках про-граммы и подачи заявки на кредит можно обратиться к специалистам банков-партнёров, а также в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (контактное лицо – Меркульева Вероника Константиновна, тел. (3852) 24-24-82) и неком-мерческую организацию «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» (контактное лицо – Магель Наталья Викторовна, тел. (3852) 22-92-58).

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016