Официальный сайт
Версия для слабовидящих
24 мая 2018

Состоялась внеочередная сессия Первомайского районного Собрания депутатов

23 мая в актовом зале администрации Первомайского района прошла внеочередная сессия Первомайского районного Собрания депутатов. В работе сессии приняли участие глава Первомайского района Александр Евгеньевич Иванов, помощник прокурора Первомайского района Иван Олегович Носачев, заместители главы администрации района, руководители органов администрации Первомайского района, представители общественности и СМИ. Вела сессию председатель районного Собрания депутатов Юлия Аркадьевна Фролова.

                               

Поводом для созыва внеочередного заседания послужила необходимость назначить на вакантное место члена избирательной комиссии муниципального образования Первомайский район. С единогласного одобрения депутатов им стал главный специалист информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края Р.И. Ощиков. Как это обычно и бывает, депутаты не ограничились рассмотрением одного вопроса и в ходе дальнейшей сессии скорректировали состав постоянной депутатской комиссии по вопросам экономики, собственности, сельского хозяйства и землепользования, исключив из нее покинувшую ранее депутатские ряды Е.В. Баеву, на замену которой в состав комиссии вошел новый депутат от Березовского сельсовета А.Г. Попов.

Также в рамках сессии депутатами было принято решение об утверждение соглашения между администрациями Первомайского района и Бобровского сельсовета о передаче Бобровскому сельсовету полномочий по осуществлению дорожной деятельности. Кроме того, депутаты приняли изменения к решению прошлой сессии о занесении на Галерею Почета Первомайского района дополнительно портретов граждан, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие района по итогам 2017 года. И скоро на Галерее Почета Первомайского района будут размещены портреты в том числе и председателя первичной организации ветеранов Логовского сельсовета Т.А. Бакалевой и тренера-преподавателя по гиревому спорту ДЮСШ Первомайского района В.В. Пожидаева.

                          

В завершении сессии депутаты своим решением большинством голосов согласовали проект указа Губернатора Алтайского края в части повышения предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в сельских поселениях Первомайского района.  

 



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016